5038 мегафон — что это за номер и как отключить?

Кроме платных услуг, оказываемых самими мобильными операторами, нередко на ваших устройствах появляются и от других источников. Одной из таких является подписка по номеру 5038 от Мегафон и что это за номер и как отключить, мы поговорим в этом небольшом обзоре.

Прежде стоит предупредить всех наивных владельцев смартфонов. Телефон стал не только средством связи, но и развлечением. Притом, посещая различные сайты, вы можете стать жертвой, которая собственноручно подключает платные подписки. Чтобы не попасться на уловки, необходимо быть бдительным и не спешить тыкать пальцем по экрану, когда запускаются страницы.

5038_megafon

5038 — что это за услуга?

Мегафон 5038 представляет собой развлекательный канал, называемый Калейдоскоп. На нем имеется много интересной информации, поэтому многие часто пользуются этой услугой и вполне не видят в ней ничего вредного. Развлекательный сервис предоставляет своим клиентам ряд функций:

  • Вы можете самостоятельно заказывать для себя развлекательный контент различного содержания.
  • Вы сможете подключить ленту новостей и знать все, что происходит в вашем городе, стране или в мире в целом.
  • Также посредством этого канала любителям шоппинга будут приходить на телефон сообщения о различных акциях и выгодных предложениях. Так вы будете в курсе, где и что можно недорого приобрести для решения своих потребностей.

Особенно полезна будет подписка для тех, кто наблюдает за жизнью различных звезд и просто интересных личностей.

Рекомендуем: Теле2 «Абонент всемогущий» — что это?

Как подключить данную услугу?

Подключение платных подписок, в том числе и 5038 Мегафон, осуществляется намного проще, чем их отключение. Разумно предположить, что это сделано ради банальной выгоды, так как, подключив ее, есть вероятность, что потенциальный клиент все же продолжит ей пользоваться. Подключить ее можно одним из следующих способов:

  • Отправить СМС на номер 5038. В течение нескольких минут на ваш телефон придет ответное, в котором будет указано, что вы успешно подключились на платную подписку и приобрели какой-то из пакетов. Стоит вас предупредить, что за данную услугу необходимо будет платить каждый месяц. При отправке сообщения не забудьте задать команду VKL1.
  • Также можно активировать данную платную функцию при помощи запроса. Для этого необходимо набрать с клавиатуры телефона номер 808 с параметром 1 и отправить кнопкой вызова в формате обычного USSD.
  • Оператор мобильной связи также продумал отдельную возможность подключения рассылки об акциях и выгодных предложениях в часто посещаемых магазинах. Подключить ее можно той же комбинацией, только в качестве параметра необходимо вводить «11».
  • Иногда на телефон приходят push-сообщения, открыв которые или перейдя по ссылкам в них, подписка оформляется автоматически. Проблема в том, что вместо закрыть или отмены вы можете принять ее, поэтому подписка все-таки произойдет и деньги за услугу спишут с вашего лицевого счета.

В последнее время наблюдается часто ситуации, когда оператор самостоятельно подключает подобные услуги. Дело в том, что в договоре, который должны читать все новые абоненты, имеется дополнение на эту тему. Поэтому на крайний случай периодически проверяйте, нет ли у вас подписок в личном кабинете.

5038 мегафон - что это за номер и как отключить?

Как отключить платную подписку на 5038 Мегафон?

Если вы когда-то подключили себе платную подписку специально или ради интереса, то ее можно точно также легко отключить. Сделать это можно опять же несколькими способами:

  • Первый, самый простой. Отошлите на номер по USSD 808 с параметром «0» слово «STOP». После этого действия вам придет ответное сообщение, в котором будет указано, что вы успешно отключили услугу. Притом сразу и подписку на основной канал и акции с предложениями.
  • Также можно воспользоваться еще одним универсальным методом. Для этого необходимо воспользоваться личным кабинетом. У каждого абонента имеется таковой, куда можно попасть с официального сайта оператора. Там в разделе платных услуг найти необходимую подписку и отключить ее. Как это сделать, там будет указано. Также заранее воспользуйтесь другой услугой, только она бесплатная. Называется «Стоп контент». Она отключает любые платные рассылки и подписки. Больше вам мобильный оператор Мегафон не будет присылать никаких предложений.
  • Если вы вдруг передумаете, то можно деактивировать данную услугу и вновь подключить рассылку.

5038 мегафон - что это за номер и как отключить?

Также позаботьтесь, отключите и все прочие рассылки. Сделать это можно, отправив коды запретов на номер 5051. Последовательно отправьте:

  • УСТЗАПРЕТ1 или УСТЗАПРЕТСП;
  • НЕТКЛИК1;
  • УСТПБК1.

Проводить эту процедуру рекомендуется каждый 3 месяца, потому что система отменяет их, чтобы «втюхать» вам очередную платную услугу.

Если с отключением платных рассылок у вас возникнут трудности, то всегда можно обратиться в техническую поддержку по короткому номеру или через личный кабинет на сайте.

Summary
5038 мегафон - что это за номер и как отключить?
Article Name
5038 мегафон - что это за номер и как отключить?
Description
Кроме платных услуг, оказываемых самими мобильными операторами, нередко на ваших устройствах появляются и от других источников. Одной из таких является подписка по номеру 5038 от Мегафон и что это за номер и как отключить, мы поговорим в этом небольшом обзоре.
Author
Publisher Name
Игорь
Publisher Logo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *