Categories: Windows

Мобильная версия ВК для компьютера

На слабых компьютерах или при медленном интернет-соединении часто приходится пользоваться «облегченными» вариантами сайтов. Они загружаются быстрее и расходуют меньше трафика. Популярная социальная сеть ВКонтакте также предлагает эту функцию, но открывается такой режим только на смартфонах и планшетах. Ниже написано, как выполнить вход в мобильную версию m.vk.com с компьютера.

Способы входа в мобильную версию ВКонтакте с браузера

В старой версии ВК была возможность перейти на портативный режим с помощью кнопки «Мобильная версия». С приходом нового дизайна опцию удалили. Теперь осталось 2 способа включения мобильного сайта:

  • Открытие через адресную строку браузера.
  • Использование специального дополнения для Гугл Хром.

Открываем VK через адресную строку

На персональных компьютерах и ноутбуках по умолчанию всегда открывается режим страницы для настольных ПК. Чтобы открыть портативный вариант для смартфонов, следуйте инструкции ниже.

  1. Откройте браузер. Вход возможен через все популярные программы – Google Chrome, Opera, Internet Explorer и Mozilla Firefox. В поисковой строке наберите следующий адрес: «m.vk.com» (без кавычек). Нажмите на клавиатуре Enter.
  2. Открылась страница входа ВКонтакте. Уже на этом этапе можно заметить ускоренную загрузку сайта. Чтобы продолжить, введите логин (номер телефона или электронную почту) и пароль в соответствующее поле. Затем нажмите «Войти».
  3. Если данные введены правильно, откроется портативный вариант социальной сети. Раньше для вызова меню переключения между вкладками «Новости», «Сообщения», «Музыка» и т.д. использовалась отдельная кнопка. Теперь все элементы размещены в левой части страницы – точно так же, как и в ПК режиме. Если требуется вернуться обратно на вариант для настольных компьютеров, нажмите кнопку «Полная версия».Использование такого способа оправдано на старых ноутбуках и ПК. Страница «съедает» меньше оперативной памяти и экономнее расходует ресурсы процессора. При этом, функционал почти ничем не отличается от полного. Единственное различие – невозможность открыть «Приложения и игры ВК». Если использовать m.vk.com хотя бы один раз, браузер запомнит выбор и в дальнейшем также будет открывать портативный вариант вместо полного.

Дополнение для Гугл Хром

Для браузера Google Chrome доступно приложение Switch User Agent. С его помощью можно изменить «идентификатор» своего устройства – все сайты будут считать ваш ПК за смартфон.

  1. Откройте Хром и нажмите на троеточие в правом верхнем углу. Затем — «Дополнительные инструменты», в открывшемся меню – «Расширения».
  2. Откроются настройки веб-браузера. Здесь можно посмотреть все установленные расширения, отключить или удалить их. Пролистайте страницу вниз, кликните по кнопке «Еще расширения».
  3. Загрузится интернет-магазин приложений. В поисковой строке наберите запрос «Switch User Agent» и нажмите «Enter».
  4. В списке найдите первое дополнение «Switcher Site User for Chrome» и кликните «Установить».
  5. Через несколько секунд установка завершится. Значок приложения появится в верхнем правом углу окна браузера. Нажмите на него, выберите «Android», затем – «Android 4.4 KitKat».
  6. Теперь всегда будет открываться «облегченный» режим ВКонтакте и других сайтов. Для выключения функции кликните по значку дополнения и переключите User Agent на Opera или любой другой браузер для настольных ПК.

    Заключение

    Войти в портативную версию социальной сети целесообразно при медленном интернет-соединении или на старом ноутбуке. Мобильный режим расходует меньше оперативной памяти и ресурсов процессора.

Игорь

Share
Published by
Игорь

Recent Posts

Как получить QR код при наличии антител?

С 21 февраля 2022 года вступило в силу положение о получении Covid-сертификатов по положительным тестам…

2 года ago

Зачисление от sender name что это?

В точном переводе с английского на русский «sender name» означает имя отправителя. На практике оказывается,…

2 года ago

Пришло смс от Binance с кодом что это?

Каждый человек рано или поздно сталкивался со звонками и СМС-сообщениями, которые приходят с непонятных номеров…

2 года ago

Пришло смс от zaimm365.ru — что это такое?

На текущий момент стали крайне сильно распространенными микрофинансовые организации и микрокредитные компании. При этом, множество…

3 года ago

Пришло смс от 10fd — что это такое?

В последнее время на мобильные телефоны или на электронные почты российским жителям, стали приходить СМС…

3 года ago

Пришло СМС от Multibonus, что это?

Каждый банк предлагает своим клиентам различные бонусы. Это могут быть как денежные выплаты, так и…

3 года ago