Categories: Приложения

Смартфон микроскоп

Клип-приложение превращает простой смартфон в научное оборудование. Сначала это может показаться игрушкой, но этот крошечный инструмент может помочь вам увидеть образцы размером до 1/200 миллиметра — микроскопические организмы, клетки животных и растений, клетки крови, ядра клеток и многое другое можно визуализировать с помощью этого инструмента, т.к. он превращается в микроскоп.

Где вы можете получить этот микроскоп? Ну, это совершенно бесплатно, но вам придется распечатать приложение самостоятельно. Хорошей новостью является то, что для этого не требуется другой источник питания или какая-то сложная установка. Создатели клипа говорят, что это устройство будет полезно и ученым в тех местах, где громоздкие и дорогие микроскопы недоступны.

Раньше были смартфоны, но они никогда не работали достаточно хорошо. Проблема заключалась в отсутствии яркого источника света. Этот новый микроскоп направляет свет от вспышки камеры, чтобы осветить образец. Устранение внешних источников света обеспечивает меньший, изящный и дешевый прибор. Дизайн клипа легок для любителей 3D-печати и делает ее довольно простой, но также имеет преимущество, позволяющее использовать две очень разные технологии микроскопии — микроскопия с ярким полем и темным полем. Техника яркого поля освещает объект на ярком фоне, а микроскопия темного поля освещает только образец, оставляя темный фон. Оба метода очень полезны, и такое простое устройство, позволяющее их применение, довольно необычно.

Для чего можно использовать этот микроскоп?

Анализ крови на месте, мониторинг качества воды, раннее выявление и диагностика заболеваний и многое другое. В некоторых местах в мире мощные микроскопы слишком неудобны. Доктор Antony Orth, ведущий разработчик, сказал: «Их часто можно найти только в крупных населенных пунктах, а не в отдаленных или небольших поселках. Однако их использование в этих областях может быть существенным — для определения качества воды, употребляемой в пищу, путем анализа образцов крови для выявления паразитов или для диагностики заболеваний, включая малярию». Ученые протестировали этот микроскоп в разных условиях и уверены в его производительности.

Это простое устройство может удовлетворить многих любителей и исследователей. Однако это также решает другую проблему. Во многих развивающихся странах смартфоны более распространены, чем медицинское оборудование. Это может принести некоторые необходимые знания в различные районы мира, где настоящий микроскоп является очень редким явлением.

Игорь

Share
Published by
Игорь

Recent Posts

Как получить QR код при наличии антител?

С 21 февраля 2022 года вступило в силу положение о получении Covid-сертификатов по положительным тестам…

2 года ago

Зачисление от sender name что это?

В точном переводе с английского на русский «sender name» означает имя отправителя. На практике оказывается,…

2 года ago

Пришло смс от Binance с кодом что это?

Каждый человек рано или поздно сталкивался со звонками и СМС-сообщениями, которые приходят с непонятных номеров…

2 года ago

Пришло смс от zaimm365.ru — что это такое?

На текущий момент стали крайне сильно распространенными микрофинансовые организации и микрокредитные компании. При этом, множество…

3 года ago

Пришло смс от 10fd — что это такое?

В последнее время на мобильные телефоны или на электронные почты российским жителям, стали приходить СМС…

3 года ago

Пришло СМС от Multibonus, что это?

Каждый банк предлагает своим клиентам различные бонусы. Это могут быть как денежные выплаты, так и…

3 года ago