Categories: Windows

PAGE FAULT IN NONPAGED AREA Windows 10 — как исправить?

Пока наш компьютер работает исправно, никто и не думает о мерах безопасности. Или может попросту о них не знать. Это часто приводит к тому что, когда случаются критические сбои, предпринимать что-то уже поздно. Темой сегодняшней статьи будет PAGE FAULT IN NONPAGED AREA Windows 10. Как исправить её и что делать, прочитайте далее. Когда вам удастся решить данную проблему, ознакомьтесь подробно с точками восстановления и сделайте их в своем компьютере. Они очень пригодятся вам в будущем.

Почему появляется окно с ошибкой PAGE FAULT IN NONPAGED AREA в Windows 10?

Когда появляется этот сбой на экране, это может означать, что драйвер какого-либо устройства компьютера пытается вызвать блок памяти, которого нет. Возможно, она была когда-то, но позже, в результате дефрагментации или перезаписи исчезла. Некоторые программы, а вернее их процессы, могут блокировать антивирусные системы вашего компьютера. Такое может случиться даже из-за сбойных процессов самого антивируса.

Нередко ошибки возникают из-за неполадок в файловой системе. В Windows она далеко не безупречна. Но, к счастью, в ней есть несколько инструментов для их исправления. Поэтому мы далее рассмотрим утилиты в действии. Вирусная активность — это тоже распространенная причина экранов смерти (BSOD) и других ошибок в Windows. Очень важно исследовать окно, которое сообщает вам о неприятности. В дополнительных данных текста сообщения о неполадке могут быть указаны её действительные истоки. Здесь можно прочитать название устройства, которое барахлит.

Как избавиться от конфликтов в памяти?

Если свой ПК вы включить не можете из-за ошибки PAGE FAULT IN NONPAGED AREA в Виндовс, у вас есть возможность запустить систему в безопасном режиме. Его запустить не трудно. Но этот процесс отличается от других версий ОС.

  1. Если ваша система не загружается, продолжайте попытки, перезагружая компьютер. Со второй или третьей попытки должен открыться режим RE.
  2. После очередной перезагрузки теперь уже самой системой вы попадете в меню, где нужно нажать на «Диагностика».
  3. Далее в еще одном экране укажите «Дополнительные параметры» и затем нажмите «Параметры загрузки».
  4. Перед собой вы увидите несколько вариантов.

Выберите строчку «С поддержкой сетевых драйверов», так как нам необходимо будет найти драйвера по сети. Не зависимо от того, как проявляется ошибка — на синем экране или в сообщении на рабочем столе, её нужно внимательно изучить. Если вы нашли проблемное оборудование в тексте ошибки, переходим в диспетчер устройств (ДУ).

Выбираем в параметрах загрузки нужный нам пункт
  1. Диспетчер можно запустить разными способами. Особенно в десятой версии. Самым быстрым является — щелчок правой кнопкой мыши по пиктограмме «Пуск». Укажите нужный пункт. Или WIN+PAUSE и слева нажмите «Диспетчер устройств».
  2. Находим нужное оборудование в списке. Вы его сразу сможете определить, так как здесь будет значок с восклицательным знаком.
  3. Его нужно также выбрать правой кнопкой мыши и нажать на появившемся окне пункт «Обновить драйверы».
  4. В следующем окне необходимо указать первые вариант. И дождаться завершения процесса.
Обновление необходимого драйвера в диспетчере устройств

Когда необходимое ПО будет установлено, компьютер снова заработает без сбоев. И вы сможете воспользоваться любимыми программами или играми. Если устройство или программа являются не важными для работы системы, вы можете их удалить или выключить. Выключение оборудования выполняется в том же ДУ. Также испробуйте при загрузке в окне выбора режимов пункт без проверки цифровой подписи ПО. Если у вас получиться избавиться от error-окна, то необходимо искать сбойный драйвер.

Рекомендуем: Протокол ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH — как исправить?

Удаление ненужных данных и ПО в Windows 10

Если после применения всех указаний выше вам не удалось решить системный конфликт в последней Windows 10 PAGE FAULT IN NONPAGED AREA, не нужно отчаиваться. Нам это точно удастся с помощью следующих способов. Вспомните, возможно, это явление впервые возникло после того, как вы установили свою новую игру. Или это произошло после того, как система установила свои обновления, что довольно часто происходит в последнее время.

Вызов окна панели управления
  1. После того, как вы вспомнили, их нужно удалить. Нажмите WIN+R и пропишите текст на английском «control».
  2. Убедитесь, что вверху, в строке «Просмотр» установлено «Категории» (иначе исправьте) и обратите внимание на «Удаление программ».
  3. Отыщите в перечне последнее приложение, которое было инсталлировано, укажите на него курсором и вверху выберите пункт «Удалить».
  4. Не уходите с этого окна. Найдите слева его дополнительные параметры. Выберите среди них «Просмотр установленных обновлений».
  5. Удалите последнее в списке. Последнее можно определить по дате установки.
Удаляем последнее установленное обновление

После удаления программ нужно избавиться в компьютере от ненужных файлов и данных программ. Для этого нам нужно открыть проводник (WIN+E).

  1. Выбираем для начала системный том (локальный диск) правой кнопкой мыши.
  2. Жмем «Свойства»;
  3. Найдите в окне кнопку «Очистить диск» и нажмите её.
  4. Когда система оценит все вспомогательные файлы, разместите галочки по всем пунктам и подтвердите удаление.

Проделайте эту процедуру со всеми дисками на вашем компьютере. Некоторые временные и другие вспомогательные файлы могут нарушать работу системы. Нужно еще сделать кое-что. А именно — запустить диспетчер задач. Для этого можно также выбрать значок Windows внизу рабочего стола правой кнопкой мыши и нажать нужный пункт. Если список не полный, выберите «Подробнее».

Отключаем всё лишнее в автозагрузке

Откройте вкладку «Автозагрузки». В этом окне отображаются все программы и утилиты, которые начинают работать вместе с запуском системы. Оставьте в нём самые необходимые — защитное ПО и подобные. Отключите всякие uTorrent, Steam, CCleaner. Чтобы это сделать, необходимо курсором выделить из списка один вариант и кликнуть на пункте в нижней части «Отключить». Перезагрузите ПК.

Прочие способы исправления ошибки «PAGE FAULT IN NONPAGED AREA»

На ПК с материнскими платами под названием Gigabyte вместе с драйвером пользователи устанавливают вспомогательный программный продукт On/Off Charge. По утверждениям разработчиков, это ПО не способно работать под управлением последней версии ОС. Поэтому из-за неё могут быть неполадки и конфликты внутри системы. Необходимо снова вернуться в окно удаления и найти её, если это ваш случай.

Окно «PAGE FAULT IN NONPAGED AREA» в ОС Windows 10 отображается из-за проблем с модулями вашей машины. Проверьте ваш HD на сбои. Для этой процедуры есть также системные инструменты. Запустите окно cmd.

  1. Это можно сделать, нажав WIN+R. Введите в окно «cmd» и нажмите клавишу Ввода.
  2. Запишите в черном окошке «chkdsk /f /r». Необходимости писать без кавычек.
  3. Подтвердите команду и подождите результатов. Компьютер выключать при выполнении команд строки не рекомендуется.

Если с диском будут какие-либо неисправности, попробуйте обратиться на тематические форумы и описать свою проблему. Есть множество утилит, которые способны вылечить его. Но иногда это сделать уже не удается. В этом случае вам нужно будет приобрести новый жесткий диск. В системном блоке проверьте все кабеля на нарушения. Крышку «системника» снять очень просто. Во многих случаях она крепится винтами, которые откручиваются вручную. Без отвертки. Проверять оборудование нужно в обесточенном устройстве. Отсоедините все модули компьютера, прочистить контакты, поставить на место и снова включите. Теперь проверьте, отображается ли окно с оповещением.

Summary
Article Name
PAGE FAULT IN NONPAGED AREA Windows 10 - как исправить?
Description
Пока наш компьютер работает исправно, никто и не думает о мерах безопасности. Или может попросту о них не знать. Это часто приводит к тому что, когда случаются критические сбои, предпринимать что-то уже поздно. Темой сегодняшней статьи будет PAGE FAULT IN NONPAGED AREA Windows 10. Как исправить её и что делать, прочитайте далее. Когда вам удастся решить данную проблему, ознакомьтесь подробно с точками восстановления и сделайте их в своем компьютере. Они очень пригодятся вам в будущем.
Author
Publisher Name
Игорь
Publisher Logo
Игорь

View Comments

  • Была проблема с дровами, помогла переустановка

  • Спасибо, были ошибки на винте, помогла утилита

  • Помогите пожалуйста, вот пытался переустановить windows 10, после переустановки такая ошибка, а в безопасный режим войти не получается, что делать?

Share
Published by
Игорь

Recent Posts

Как получить QR код при наличии антител?

С 21 февраля 2022 года вступило в силу положение о получении Covid-сертификатов по положительным тестам…

2 года ago

Зачисление от sender name что это?

В точном переводе с английского на русский «sender name» означает имя отправителя. На практике оказывается,…

2 года ago

Пришло смс от Binance с кодом что это?

Каждый человек рано или поздно сталкивался со звонками и СМС-сообщениями, которые приходят с непонятных номеров…

3 года ago

Пришло смс от zaimm365.ru — что это такое?

На текущий момент стали крайне сильно распространенными микрофинансовые организации и микрокредитные компании. При этом, множество…

3 года ago

Пришло смс от 10fd — что это такое?

В последнее время на мобильные телефоны или на электронные почты российским жителям, стали приходить СМС…

3 года ago

Пришло СМС от Multibonus, что это?

Каждый банк предлагает своим клиентам различные бонусы. Это могут быть как денежные выплаты, так и…

3 года ago